MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Хитрости, лайфхаки бритья реальные и фейки
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.11.2020, 18:43
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Хитрости, лайфхаки бритья реальные и фейки

Уважаемые форумчане, искал похожую тему на форуме, но не нашел, поэтому решил создать ее.
Суть темы, систематизировать хитрости/лайфхаки и отделить их от очевидных фейков.
Итак, вот два лайфхака/фейка, о которых я читал/смотрел:
1.Помазки из натурального ворса не рекомендуется расплющивать на лице/в чаше, так как это приводит к ломке ворса в силу его натуральности/хрупкости, изнашивание помазка происходит быстрее. Наносить пену нужно наносить только красящими движениями.
Лично мне кажется, что это фейк, сам люблю помазки из кабана Omega, и несмотря на то, что плющу их во время нанесения пены, особенно во время взбивания пены на лице, потери ворса были минимальны и то, в самом начале.
2. Чтобы избегать перекосов ручек при накручивании на голову станка нужно ручку держать не параллельно полу при накручивании, а необходимо класть голову станка крышкой на ладонь и поставив ручку перпендикулярно полу накрутить на голову.
Лично мне этот способ помог. Ручка под собственным весом выравнивается и с первого раза спокойно закручивается.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх