MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #556  
Старый 27.05.2018, 15:32
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Итак, состоялось мое знакомство с 41. Лезвие я выбрал Полсильвер, понимая что лучше работать на такой агрессии острым лезвием. В целом станок не плох но по итогам бритья я не доволен. Да, эта голова весьма агрессивна и ощущения при бритье жесткие но не такие страшные как думалось. Больше валил угол на крышку. Первый проход вниз щетины снес больше чем другие станки и повторно нанесенная пена стала покалывать тавмированную кожу. При втором проходе против шерсти работать было проще, угол ловился сам. После двух проходов проблемные зоны так же остались и при добривках не захотели уходить. Ввиду выходного дня и жажды BBS лицо практически выскабливал, к сожалению добиться идеала не удалось. После серии компресов из горячей и замороженной салфетки кожа отреагировала на спиртовой лосьон весьма спокойно, красных пятен нет. Кожа получила бархатный эффект.
В целом станок весьма интересен и дарит новые ощущения. Он однозначно пока займет место в моей ротации но погоня за идеальным бритьем в минимум проходов продолжается...
P.S. Благодарю Всех откликнувшихся к моему вопросу.
Ответить с цитированием Вверх