MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Запасы лезвий.
Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 04.10.2018, 16:34
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Мой набор лезвий сформирован методом проб в разных по агрессивности станках и наиболее мне подходящих по комфорту и чистоте бритья. На сегодняшний день запас лезвий сформирован и в дальнейшем кроме ещё пары блоков израильской Персонны, закупать не собираюсь, разве только для развлечения разными марками лезвий в станках. Бреюсь в основном через день, но часто бывает что и каждый день, по необходимости. В год использую от 60 до 100 лезвий в зависимости от производителя ( Если бриться одними Feather, то хватит и 45 штук, если предпочесть Polsilver или Спутник, то уйдут все 180) .
Скажу сразу, что всеми перечисленными лезвиями можно бриться большее количество раз, чем бреюсь я, но у меня очень тонкая чувствительная кожа с морщинами и экспериментально для себя определил, что комфортное бритьё я получаю лишь на пике остроты лезвий, при дальнейшем использовании появляется раздражение в проблемных зонах на шее.
Количество округляю плюс-минус 30 штук чтобы не пересчитывать.
1. Feather - 2000 штук. Безоговорочный лидер моего списка, самые острые и в то же время довольно деликатны для своей остроты. Единственное лезвие, которым я могу побриться 6 раз, но бреюсь им 4 раза, так как 5 и 6 бритьё заметно менее комфортны.
2. Personna Comfort Coated (Lab Blue, США) - 1400 штук. Вторые по остроте после "перьев", но при этом заметно более "злые", бреют очень хорошо, но с ними приходится осторожничать, ошибок не простят. Использую лезвие 3 раза.
3. Personna Platinum (Red, Израильская Персонна) - пока 300 штук, докуплю ещё. Не так остры как американские, но зато более комфортны, остроты хватает. Вытеснили у меня Астру. Бреюсь ими 3 раза.
4. Polsilver Super Iridium - 1400 штук. Самые комфортные лезвия и при этом достаточно эффективны. Бритьё новым Полсилвером - просто праздник! Второй раз тоже неплохо, но на этом всё, на третий раз они мне уже не нравятся. Из-за того, что бреюсь ими всего 2 раза пришлось купить их так много, очень уж мне нравятся эти лезвия на первое бритьё.
5. Спутник Тефлон - 1000 штук. Много лет брился только ими, для меня Спутник - точка отсчёта остроты бритвенных лезвий, те что менее остры меня не бреют. Хорошие лезвия по доступной цене. Достойно зарекомендовали себя в регулируемых бритвах: Gillette Fatboy, Gillette Slim, Rex Ambassador. Закупил побольше, так как в последнее они пропали из больших сетевых магазинов, где их можно было купить дешевле всего. Использую 2 раза, благо цена позволяет.

Последний раз редактировалось NRG; 04.10.2018 в 16:43.
Ответить с цитированием Вверх