MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 03.01.2019, 00:44
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Подробно навряд ли получится. Имею два яка синтетика тукседо 24 мм ручка рубин и 22 мм черный ворс с оранжевой ручкой (можете поискать кому интересно полные характеристики этих зверьков, я не помню точно эти цифры). Ну и третий- триколор разумеется. Все только на уровне эмоций у меня. Технически забор мыла, работа в чаше и нанесение на лицо (на лице не взбиваю) все почти идентично. По плотности набивки триколор да, очень даже хорошо, но и тукседо не хуже в этом плане. По мягкости кончиков, может даже тукседо например понежнее, но это на мой вкус. Упругость ворса, да все зависит от высоты пучка (она немного разная у всех), и даже это все не имеет решающего значения. Просто триколор как то роднее чтоли... Может потому что он почти два года как куплен и уже разработался, но и другие помазки- один больше года уже, второй с полгода в работе, тоже разработаны вполне. Купил бы я триколор, зная разницу и имея эти яки? Купить бы не купил, но обменял бы наверное. Вот дико подмывает попробовать Вилонг и Симпсон синтетику в сравнении с триколором. Но подмывает недотаточно сильно, чтобы я созрел приобрести для сравнения. Для меня триколор как любимые джинсы, вроде и нет преимуществ великих, но душа к нему лежит больше, и кажется что он лучше всех во всем.
Ответить с цитированием Вверх