MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор станка с регулировкой
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.09.2016, 16:55
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

В общем кому интересно.
Пришел мне Прогресс купленный на Shave Lounge. Доставка кстати заняла ровно неделю. Ну не об этом.
Собственно станок: качество изготовления, не скажу что идеальное, но лучше чем у того же Fatip, среднее между Muhle и Fatip. Ничего криминального нет, но нет такой вылизываннасти как у Muhle.
Теперь самое интересное, бритье: бреет станок ну очень хорошо, начал бриться с положения "1", прогнал до "5"го положения. В итоге вернулся на "3" положение. Брился как обычно в три прохода, но в этот раз абсолютно без подбривок. Ни одного пореза, ни раздражения, вообще ничего нет. До этого тоже самое: мыло, пришейв, афтешейв, лезвие: с Muhle r89 и Fatip Grand всегда было небольшое раздражение в области кадыка и требовались локальные подбривки. А с Прогрессом даже и намека на раздражение нет. В общем не даром станок производится в неизменном виде уже столько лет. Самое что в нем впечатлило, это звук срезаемой щетины, ну очень приятно звучит)))))
Прошу не пинать за мой делитантский отзыв. Но станок реально впечатлил. Жду теперь еще один легендарный станок Gillete Slim. Хочу сравнить два легендарных станка, с регулировкой.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Последний раз редактировалось Schol; 13.09.2016 в 16:57.
Ответить с цитированием Вверх