MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 20.12.2016, 19:58
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Все получится. Я в свое время долго брился Т-станком, причем разными и косорезами в том числе. Вроде руку набил. Потом. В результате мощной рекламы ушел на кассетники. Когда решил вернуться на Т-станки, думал сразу все наладится. А, вот нет. Техника кассетников прочно укоренилась и это сказывалось. Ухитрился в первые разы порезаться даже. Против роста волос не решался пройти. Немного это даже бесило. В какой-то момент просто решил начать с "чистого листа", словно и не использовал тэшку. Как первокласник посмотрел ролики про бритье, причем глазами первокласника. И пошло все нормально. Через неделю уже против роста гонял станки не самые мягкие. Не порезов, не раздражений. Вспомнилось, но вот через "нулевой цикл". Главное не спешить, все наладится. С утра мягкие головы R89 нравятся. Для сонного организма, многое прощают по небрежности. Если бреюсь вечером (как правило) то есть у меня злой Жилет. Требует аккуратности, но бреет чисто. Побритости (если вечером) хватает на 24 часа. Т.е. только я на след день рукой щетину ощущаю, внешне вполне так нормально. Прешейвами не пользуюсь (не требуется подготовка моей коже), только теплой водой перед бритьем ополаскиваюсь. После бритья наношу лосьен (сразу), минут через 10-15 бальзам или крем дополнительно.
Конкретный станок рекомендовать не буду. Исходите из финансовых возможностей и предпочтений. Здесь есть обзоры странков. Не помню, чтобы кто-то указал на сверх агрессивность их.
А у меня проблема отучиться давить на станок, т.к. начинал с касетника и только в этом году перешел на тжшку. Сейчас 39 бреюсь, практически всегда маленькие капельки крови, раздражение и под скулами практически никогда не бывает идеально но одно могу сказать, что у меня цель бриться чисто и без раздражения тжшкой, поэтому не отступлюсь!!!
Ответить с цитированием Вверх