MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 3)
Показать сообщение отдельно
  #1128  
Старый 04.03.2019, 10:55
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArchiV Посмотреть сообщение
Немного не так: по моим ощущениям, я могу побриться 23 станком за один-два прохода по шерсти, почти также, как rockwell за несколько (и последний на 3-4 плите против шерсти). А "против шерсти", 23-м не бреюсь, потому что чувствуется лезвие (он намного "злее" Rockwell на 6 плите) - и можно получить раздражение. К тому же, качество бритья не сильно улучшится (не кассета).

Суть переживаний: зачем нужен Rockwell, если трех дневную щетину он "не бреет", а двух-дневную не лучше Merkur 23, с меньшим количеством движений. Rockwell-ом можно "полировать лицо" и против шерсти, но зачем, если, как я понял, нельзя ???? добиться качества бритья, аналогичного кассете (если это правда, то весьма печально ....) ....Хотя, опасной бритвой, в Турции, барбер брил так чисто, что я не смог бы подобное получить кассетой, находясь в состоянии дзен...


Кстати, не понятно, зачем в Rockwell 1-2 плита: она за волос не цепляется ни на каких углах. Или они для "сухого бритья" и пиллинга кожи?
ArchiV, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх