MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 28.06.2017, 03:23
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию ежедневное бритье

Прошу уважаемых Форумчан дать рекомендации.
Бреюсь два раза в неделю. По сути я имею всего лишь два дня в неделю идеальное лицо а это не есть хорошо. После перехода на влажное бритье на сегодняшний день моя кожа и щетина притерпели изменения. По моим ощущениям кожа стала более нежная а вот щетина стала более жесткая и колючая. К вечеру второго дня щетина при касании рукой дает неприятные ощущения коже лица. По сути второй день, после бритья, день мучений и неприятных ощущений.
Сегодня побрился спустя день, после предыдущего бритья. Брился в два прохода, по росту и поперек. На станок не давил. Брился Роквелом на 6ой плите новым лезвием РПЛ. По факту лицо осталось колючим
и чисто щетину не сбрил, плюс небольшие раздражения. Сейчас, на ночь глядя, лицо вновь все в колючей проволоке.
Вопрос следующий. Я конечно не мечтаю перейти на ежедневное бритье но если мне дадут советы, как можно чисто бриться хотя бы через день
то я буду весьма признателен. Наверняка у опытных Форумчан есть свои секреты, как можно привести лицо в надлежащий вид по необходимости нарушая график.
P.S. есть интерес познакомиться со станком RazoRock Satin Silver SE HAWK Single Edge Razor. Данный станок сможет как то решить проблему с правильно подобранным лезвием?
Ответить с цитированием Вверх