MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ежедневное бритье!
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 03.08.2017, 18:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
Сейчас основной станок - Роквелл на 6-ой плите. Самый комфортный из всех опробованных станков.
Бреюсь сразу против шерсти. Роквеллом выбриваюсь до ББС за 13 минут.
Рекорд по времени - немецкий слант FASAN, всего 7 минут. Но он не сильно комфортный для ежедневного бритья.
Обычно два прохода + добривки.
Мне пока что самый комфортный для бритья головы станок меркур 37с. Он всегда даёт одинаковый результат с астрой зелёной и сильвер блю от джилет.

Я раньше голову брил в 3 прохода классических - по, поперёк и против + локальные добривки. Потом исключил поперёк и начал уже экономить время. Позже на ютубе увидел одного человечка, который сказал, что голову стоит брить сразу против роста волос. При чем он настаивал на этом утверждении. Я решил попробовать и мне зашло. Сейчас вот думаю, чего я раньше до этого не додумался... Хотя догадки все-таки есть - я много лет брился мак3 и им я вообще не мог зайти против роста волос на голове, станок просто застревал в щетине головы. Для тешки щетина на голове не помеха, с одной лишь оговоркой - не все лезвия мою щетину вытягивают, к примеру, рпл и восход не бреют.

Вот тоже подумываю про роквел 6с. Может чего нового открою для себя. Был прогресс, но с ним я расстался. Сейчас косорез от меркур и пиколо, но пиколо ещё тот негодяй, то может зайти, то просто шкребет...

Голову ежедневно не брил еще. Надо будет как-то пройти это испытание хоть на голове, а то лицо такое не позволит.
Ответить с цитированием Вверх