MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Нужен небольшой совет по выбору станков
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.03.2018, 22:29
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Нужен небольшой совет по выбору станков

Доброго времени суток, джентельмены. Недавно приобщился к классическому бритью но пока т образным станком то есть безопасной бритвой. Имеются в наличии, так сказать стартовый комплект:mercur progress лезвия рапира спутник и джилет. Из помазков mondial из барсука. Крем для бритья арко.
Прошу помогите с выбором других станков не регулирумых.
1.Какие взять чтобы хорошие в меру недорогие. Бюджет 2000-2500 за станок. Я хочу попробовать слант, станок с открытой гребенкой и какой - либо обычный с закрытой но без регулировки, так чтобы не хуже прогресса. Какие посоветуете.
2. Использую крем для бритья. Хочу купить мыло для бритья и попробовать с ним. Интересуют вообще принципиальные отличия. Стоит ли брать мыло. В чем отличие мыла для бритья от иного мыла(почитал форумы - некоторые вообще мыло обычное используют для пены и нормально...)
Заранее благодарен.
П. С. правила читал. Спрашиваю не потому, что поиском не пользовался. Интересуют советы исходя из опыта пользователей относительно объектов сравнения.

Последний раз редактировалось Лис; 10.03.2018 в 22:37.
Ответить с цитированием Вверх