MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - А надо ли?
Тема: А надо ли?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.08.2019, 17:47
Аватар для Lotos.mu
Lotos.mu Lotos.mu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Тамбов
Возраст: 32
Сообщений: 11
Lotos.mu пока не определено
По умолчанию

У меня было нечто похожее. В первые месяцы тоже казалось, что все лезвия одинаковые. Однако, с набором опыта росла и, если можно так выразиться, внутренняя потребность выбриваться всё лучше и лучше. Да так, чтоб ещё и удовольствие приносило. И вот, в какой-то момент требования к бритью вырастают настолько, что и выбор лезвия становится критически важным.

В этом смысле, на мой взгляд, можно провести аналогию, например, с гитарой. Пока слабо владеешь гитарой и отличий в инструментах особо не услышишь. Но, если долго совершенствоваться в этом, то в какой-то момент техника владения инструментом становится настолько высокой, что плохой(дешевый) инструмент начинает "резать душу" и, естественным образом, приобретается более совершенный инструмент.

Поэтому, что касается покупать или нет. Лично я рекомендую не покупать. Не покупать до тех пор, пока не "упрётесь" в то, что имеющийся у вас станок не может "выдать" того, что вам нужно.
__________________
ROCKWELL 6C Gunmetal;
MÜHLE silvertip fibre mod 31K257;
Ответить с цитированием Вверх