MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 04.11.2022, 17:46
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер и с праздником всех любителей комфортного бритья. Подскажите по помазку. Барсук Pure Badger из набора MUEHLE RYTMO, т. е. один из самых недорогих от мельничных дел мастеров. Помазок не фонтан по ряду причин, они заложены конструктивно и не устранимы. Но есть одна не дающая покоя. А именно помазок уже месяцев 8 в работе, и как терял волосы с первого дня, так и продолжает это делать. Причем по большей части волос ломается, а не выпадает целиком. Замачиваю в теплой воде на две-три минуты, пока принимаю душ. Именно в тёплой, а не кипятке. При заборе мыла стал набирать самыми кончиками. Пену готовлю на лице. Об морду лица плющить перестал несколько месяцев назад, стал работать как кистью - не помогло. По окончании бритья - стряхиваю, не выжимаю. Храню в родной подставке ворсом вниз. Короче всё вроде делаю правильно, но он всё-равно лысеет зараза. Единственное, что приходит на ум - помазок дома единственный, бритье ежедневное. Может это из-за того, что он не просыхает? Но я думаю я не единственный без коллекции помазков, и что, у всех барсук лысеет?
Как вариант - сам ворс такой, тогда с этим сделать ничего нельзя и душа моя будет спокойна. Всем заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Anikiy; 04.11.2022 в 17:47.
Ответить с цитированием Вверх