MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Maseto Shaving
Тема: Maseto Shaving
Показать сообщение отдельно
  #514  
Старый 12.03.2020, 07:37
PurnSV PurnSV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 37
Сообщений: 4
PurnSV на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, джентльмены!
Прошло 1.5 месяца как я получил и регулярно использую помазок Maseto с синтетическим ворсом и могу поделиться своими впечатлениями. Однако опыт классического влажного бритья у меня не велик, большого разнообразия в станках-помазках-мылах-лезвиях я не испытывал, а потому могу сравнить только с очень дешёвым китайским помазком из барсука фирмы Abloy, за 150р.

Плюсы:
1) Цена, 1200р, не супер дешево, но и не 3-5-10 тысяч.
2) Доставка за месяц с Китая, заказывал через Ебей, трек-номер отслеживался полностью, упаковано надёжно. Но тут есть один момент: сам помазок лежал в картонной коробочке, которая очень плотно прижимала волос, и сейчас, если посмотреть сверху, то форма "лампочки" больше напоминает квадрат, чем круг. Думаю что со временем всё-таки примет родную форму.
3) Очень плотная набивка волоса, мне нравится! Взбивает мыло в чаше просто великолепно, мне очень нравится!
4) Волос ничем не пахнет, т.к. синтетика, внешне выглядит хорошо, кончики утончены.
5) Волос не выпадает, во время первых 2-3 использований выпало в сумме не больше 15 волосинок, потом - ноль. Надеюсь что так будет и дальше, и через год-два помазок не развалится

Минусы, и их много.
1) Самый главный минус: очень не удобная ручка. В том месте за которое берется пальцами помазок для красоты сделан буртик. Ну или бордюрчик. От этого пальцам не удобно держать ручку, не удобно активно взбивать в чаше - пальцы, рука устают. В дешевом китайском помазке нет таких изысков и работать им в чаше значительно удобнее!
2) Я хотел красивый внешний вид ручки. Увы, я разочарован! =(( Белые полосы - ок, красные полосы на цвет нечто среднее между красным и коричневым, и мне они очень напомнили Ниссановский герметик, блин! А темные полосы/пятна выглядят как грязь. Я очень хотел красивый помазок, который стал бы украшением полочки в ванной, но, увы, так не получилось. Хотя могу сказать что сейчас я на это вообще не обращаю внимания, как-то глаз "привык". Но хотелось и ожидалось большего.
3) Взбивать пену на лице не получится. Его максимум - наносить пену как кисточкой. На сухую "центр" помазка очень жесткий, не продавить,если намылить - то всё становится значительно более поддатливым. Но на лице взбивать, по крайней мере качественно, не получится. Массаж - "средненький", но есть.

Выводы:
Я не скажу что помазок тотально плохой, нет! Мыло в пену взбивается быстро и великолепно! Внешний вид - нормальный, не "вау", но и не "фу, ширпотрёб". Ручка вот не удобная и это плохо. Стоит ли его покупать? Скорее нет, чем да. Лично я, если бы у меня сейчас стоял выбор в покупке нового помазка за примерно тот же бюджет, посмотрел бы на что-то другое. Хотя бы с другой ручкой...А может быть, если бы я до этого не пользовался другим помазком, то и не обратил бы внимание на неудобный хват, думал бы что "так и надо, это норм". Но в целом я буду им дальше пользоваться и в ближайшее время менять/покупать новый не планирую.

Всем спасибо за внимание!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------







Ответить с цитированием Вверх