MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Я зашел, всем здравствуйте!)
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.04.2017, 10:23
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Привет! ))

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
бритва просто подпрыгивает и не срезает
не могу считаться спецом по роквелу )) у меня его нет, но попробуйте взять другое лезвие.
я не могу бриться в своей бритве - Рапирой и Дерби. Именно такой эффект - просто прыгает по щетине. - Прижимаешь травмируется кожа.
и пробуйте прешейвы, нужно смягчить волос, самое простое бальзам-ополаскиватель от шампуня - перед бритьем. Так же начинайте бриться не сразу после нанесения пены. минута-две-три смягчат волос.

По росту волос и перпендикулярно - не выбривается скорее всего потому, что волос растет "лежа" на коже, параллельно ей. Если повезет и сможете бриться против шерсти - отлично (у меня волос врастает при таком бритье). Если нет - нужно больше агрессии и эффективности перпендикулярно шерсти.

А так то все - Имхо )) на чужих ошибках и опыте в этом деле мало можно научиться )) практика )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх