MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 6s vs Merkur Progress/Merkur Futur
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.07.2020, 09:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Ни Прогресс, ни тем более Футур не решат вашу проблему с порезами и/или раздражением.
Скорее всего и с ними будет такая же проблема. Вы правильно заметили, - надо оттачивать технику.
Другой вопрос, что все проходят через стадию новичка, когда сдается, что есть другой станок, который ну точно сможет решить их проблему.
Если бы у вас было откровенное фуфло вместо станка, то вероятно смена станка решила бы проблему.
Я не любитель Роквела, для меня Прогресс и Футур лучше, как станки, но Роквел может брить хорошо это точно.
Если вам просто хочется попробовать другой станок, то купите, так как покоя он не даст.
В данном случае я за Прогресс, как менее агрессивный станок по сравнению с Футуром.
Хотя на данный момент мне больше нравится как бреет Футур (на 3-4 позиции сносит очень сильно, на уровне Р41, но это не "детская" игрушка, начиная с 4 позиции, и может так разнести лицо, что больше не захочется его брать в руки).

Последний раз редактировалось otets; 30.07.2020 в 09:56.
Ответить с цитированием Вверх