MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 6s vs Merkur Progress/Merkur Futur
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.07.2020, 02:19
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Понимаю, что в мире влажного бритья все очень индивидуально и субъективно, но хочу спросить вашего мнения-совета по следующему вопросу.
Имею в пользовании Rockwell 6s, станок мне нравится, но так как я недавно в ВКБ, то до конца еще к нему не привык и не познал все тонкости работы с ним. Особенно, касательно работы на шее. Либо беру плиту более мягкую и тогда приходится по несколько раз выбривать одно и тоже место, а из-за этого появляются раздражения или беру более агрессивную плиту, и тогда периодически появляются маленькие порезы.
В связи с этим стал смотреть в сторону регулируемых станков Merkur Progress и Merkur Futur.
А теперь собственно вопрос.
Понимаю, что надо нарабатывать-оттачивать технику и научиться хорошо выбриваться можно практически любым станком, но все же, как на ваш взгляд, есть ли у Merkur Progress или Merkur Futur какие то "неоспоримые" преимущества перед Rockwell 6s? (процесс замены плит у Rockwell 6s во время бритья меня совсем не напрягает).
Заранее спасибо!
Купи попробуй MING SHI 2000S копейки стоит( только смотри чтобы другой фирмы не была , они качеством хуже), бреет как кассетник отличается размером от Футур.

Прогресс совсем другой нужно немного руку набить, потом можно брится хоть каждый день, после бритья желательно каждый раз вытаскивать крутилку и сушить внутри

Последний раз редактировалось Boost3; 30.07.2020 в 02:33.
Ответить с цитированием Вверх