MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Paradigm Shaveware
Тема: Paradigm Shaveware
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.02.2018, 09:52
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Обещанные фотографии с некоторыми комментариями.
Станок в эксплуатации чуть больше месяца, поэтому прошу снисходительно относиться к микро-царапинам, которые можно увидеть на фото, они появятся на любом полированном изделии из нержавеющей стали, которым активно пользуются. Плюс освещение специфичное, поэтому фотографии могли получится не достаточно наглядными, четкими и т.д. Фотографии из-за большого количества спрячу


Станок под разными ракурсами


Голова в разборе, нижняя плита внутри имеет некоторую шероховатость, как и с торца, она не так хорошо полирована, как крышка; на втором фото видны остаточные следы от обработки


Габаритные размеры

Длина крышки и нижней плиты 43 мм, ширина нижней плиты 25 мм, крышки 19 мм, длина ручки 80 мм, диаметр 12 мм.

Evzen, мне тяжело сравнивать с какими-то другими станками, но приблизительно попробую. Paradigm 17-4 точно менее агрессивен по сравнению с Blackbird Open Comb, думаю и Blackbird Solid Bar он тоже мягче. Первый сравниваю по личному опыту, второго, к сожалению, у меня не было, но по отзывам пишут, что он хоть и мягче гребенчатой версии, но не на много, а Paradigm на коже ощущается существенно деликатнее. Что касается сбриваемой щетины, он значительно эффективней RazoRock Mamba; не так значительно, но все же эффективней Timeless 0.68 Scalloped.
Если попытаться по памяти сравнить с Rockwell 6S, которым я уже очень-очень давно не брился, то по ощущению на коже он близок к 3-4 плите, по эффективности точно 5, может даже 6 плита.

Последний раз редактировалось Halikut; 21.02.2018 в 10:16.
Ответить с цитированием Вверх