MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Тестирование остроты лезвий
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 14.05.2019, 19:40
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Влияние пения на зрение..

Я вот всегда поражался, ну вот взрослые же люди, уважаемые наверняка, в коллективах у себя и дома... но такую хуету иногда напишут, что сидишь и думаешь... его блин на месяц забанить или насовсем!!?



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Умка, лично вам предложение. я высылаю вам (за свой счет и бесплатно) пачку астры и пачку полсилвера, вы бреетесь один раз астрой, а на следующий день пол лица этой же астрой, а вторую часть лица полсилвером. У вашего любимого тестера они стоят с одной цифрой —46. И скажете, там одно и тоже или всё-таки нет.. адрес пишите в личку. Вышлю сразу по приезду домой в Москву после 20 мая.

Уважаемый Tras Krom,

Думается мне, что способность перерезания тестового материала в стандартных условиях это хороший показатель режущей способности лезвия, но не обязательно качества бритья конкретного лица. Очень много примеров того как одно и то же лезвие приводит к диаметрально противоположным результатам у двух людей.

Я например чувствую серьезную разницу бреясь первый раз Астрой (49) и Personna Lab Blue (48). В теории, они должны брить практически одинаково. На практике, мне легче быстро побриться Астрой, Персонна меня режет и лицо больше горит, при этом времени на BBS уходит столько же. На 2й и 3й разы Астра становится еще комфортнее без ощутимой потери эффективности, ощущение от Персонны особо не меняется. Это мой личный опыт, в данном случае совпадающий с результатами теста.

Я также общался с несколькими людьми у которых Персонна - любимое лезвие, и они ее ставят выше Астры. Лица разные и щетина разная, тем не менее как мне кажется опубликованные результаты стандартного теста заслуживают по меньшей мере аргументированной критики основанной, как минимум, на интерпретации прочитанных и понятых данных.

Банить меня или нет, дело ваше. Если на форуме невозможна вежливая дискуссия без угроз, оскорблений, мата и перехода на личности, я безо всякой обиды самоустранюсь.
Ответить с цитированием Вверх