MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 23.05.2017, 15:43
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Вчера утром брился Stella Alpina.


Описание


Набор стандартный, манипуляции те же.

Пена: забор 30 секунд, взбивается легко, скольжение и постскольжение на высшем уровне. Пена блеском похожа на Felce 4.3. В отличие от февральского теста пена не показалась мне сухой.
После бритья меня ждал еще один сюрприз - кожу не стянуло и не было той февральской сухости. Видимо, это связано с температурными условиями, в феврале кожу сушило.

Аромат: остался тем же, приятный, легкий, цветочный и свежий. При бритье возникает такая ассоциация:



После бритья запах улетучивается в течение часа точно.

Вывод: один из моих фаворитов, приятное мыло на теплую погоду, приятно удивило меня. Обязателен затест с АШ для полноты картины
Только я не знаю, куда мне его применить. У меня есть 2 крема, которые мне очень нравятся: Castle Forbes Lime и Simpsons Peppermint and Rosemary.
С удовольствием буду использовать их все лето. А Cтелла будет стоять для особенного случая

Текущий рейтинг таков:
1. Felce;
2. Stella Alpina;
3. 70th Unniversary;
4. Dolomiti;
5. Manna di Sicilia;
6. Tundra Artica.

Остался крайний испытуемый - COSMO. Посмотрим, как это мыло поведет себя в теплую погоду. Зимой оно шикарно.
Ответить с цитированием Вверх