MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помогите форумчанину выбрать помазок
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.02.2020, 16:43
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
Leon Noel, нужную инфу можно найти в профильных ветках и она есть там на более стоящие внимания продукты. Как и все в нашем хобби в итоге сводится к личным вкусам и предпочтениям, бюджету. Стоит определиться с нужными именно Вам характеристиками и подбирать модели, основываясь на отзывах внушающих доверия. А наши желания-предпочтения меняются со временем. Здесь много есть коллег приобретающих продукт повторно, сам дважды купил и продал ДЮКа. И дело не только в самой фибре, а в том , как собрал тот или производитель узел из нее. Например Фибра у Мюлле и Э.Дж. одна, но узлы собраны по разному и имеют довольно различные ТТХ. И это хорошо, позволяет подобрать под себя, и да иногда потерять в деньгах, но приобрести ЛИЧНЫЙ опыт.
Спасибо. Позвольте поинтересоваться тогда у вас. Я сторонник приобретения опыта без пустых трат. Меня интересует помазок 23-24 мм., чтобы хорошо держал и отдавал пену, не был жёстким (за массажем лица не гонюсь), мог идти по лицу "врастопырку", без клеевой шишки. Почему-то с барсуком опасаюсь связываться, а вот фибра заинтересовала. Являюсь новичком, поэтому все эти посадки, узлы, мм. и см. мне ничего не дают. Кучу всего я не покупал и не собираюсь. Удачно приобрёл кое-что и радуюсь, пользуясь с удовольствием. Остался открытым вопрос помазка. Если можете что-то посоветовать по характеристикам, которые я написал, то буду благодарен. Если хороший совет про барсучий помазок, то тоже рассмотрю. Стоит ли связываться с фиброй? Лучше барсука она или нет? Какая фирма подойдёт? Понимаю, что всё ИМХО, но для меня совет хороший со стороны знающего человека очень ценен, даже если мои вопросы кому-то могут показаться глупыми, неинтересными и т.д. Не люблю "много букаф", но тут исключение сделал.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх