MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Год прошёл, муки выбора
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.12.2016, 13:34
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kpy3 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и с наступающим!

Прошёл почти год как перешёл на Т-шку, бреюсь Edwin Jagger. В целом доволен, но думаю пора двигаться дальше... вот только не понимаю куда? Попробовать что-нибудь из open comb, например, Mercur 41c или 15с? Или осчастливить себя сразу Progress/Futur? Да, это несколько разные весовые категории, но, по сообщениям, я так понимаю, на 4-6 положении Progress это почти тот же open comb? Или я что-то путаю?
Душа лежит в сторону open comb, но у Progress больше рабочих диапазонов... Или брать и то и то со временем?
Вы сами похоже не осознали, что хотите. 89 головой вполне можно чисто бриться. Мне так и с открытой головой по любому несколько проходов надо делать. Душа тут не при делах-это точно.
Да, Прогресс за счет регулировки дает вылет как на открытой голове. Футур аналогично, вес побольше и к боковым заглушкам надо приспособиться. Когда вечером бреюсь то позлее голову использую. Если быстро и с утра, то 89 мне нравится со своими погрешностями. Не понятно, что хотите ? Станок поменять всегда можно. Только надо определиться какой результат хотите получить в итоге. Бритье это долгая дорога, все еще успеете. Купите новое мыло и закройте неопределенные хотелки по этой слякоти. ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх