MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Какое мыло выбрать?
Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 03.01.2018, 15:02
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

RazoriumD, какой бритвой пользуетесь?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
У меня такое от спиртосодержащих АШ зимой. Тоже кожа очень сухая. И тоже присоединяюсь к вопросу про подходящее мыло, которое не сушит.
Та же проблема с сухой кожей. Если умыться с мылом перед бритьем, то дискомфорт во время бритья. Что делать - если бритье утреннее, то вечером умываюсь с мылом и наношу на лицо детский (либо другой) увлажняющий крем. Утром кожа не сухая и вперед к бритью.
Как вариант, подобрать хороший увлажняющий гель для умывания (есть специально разработанные для умывания перед бритьем), только нормальных производителей, где меньше химии. Умываюсь таким перед вечерним бритьем. Есть вариант перед бритьем нанести то же мыло для бритья, затем через некоторое время его смыть и дальше бриться в обычном режиме. Пробуйте, экспериментируйте...

Но все же основное это мыло для бритья. Лично я категорически избегаю в составе всех мыл ментол, мне он сушит кожу. Категорически не подошел аромат - роза и сандал, хотя запахи эти просто обожаю. От мыл типа Прорасо отошел сразу, стараюсь покупать мыла где более менее натуральный состав. Подходят мыла без запахов, где меньше ароматизаторов. Если есть ароматы, то это должны быть масла натурального происхождения. Было комфортное бритье с мылом "пачули". Супер комфортно подошла "лаванда" только натуральная. Хотя все это индивидуально.

От спиртовых АШ действительно зимой сушит кожу, с тем же Мирсолом зимой дискомфорт, а вот лосьон после бритья Челла для зимы подошел просто великолепно.
Ответить с цитированием Вверх