MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чем чистим зубы
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 23.11.2017, 14:17
Аватар для anton_g
anton_g anton_g вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
anton_g пока не определено
По умолчанию

На сколько различные мнения на эту тему... даже рекомендации стоматологов...

Поделюсь мнением и я. А мнение в большей степени сформировала любимая, работающая в этой сфере.

Электрическими щетками категорически не пользуемся! Слышал, что все они пагубно влияют на эмаль.
Порошки не используем ввиду высокой абразивности. По этой же причине отбеливающими пастами пользуемся не более 2-3 раз в неделю.
Из массмаркета пользуемся только sensodyne. А так, примерно год назад перешли на японские и американские пасты/гели. По ощущениям они лучше тех, которые продаются в сетевых магазинах; например, что после колгейтов, сплатов чувство чистоты зубов (типа скользючесть, ощущение отсутствия налета) уходит примерно за 3-5 часов, после сенсодин - примерно через пол дня, может чуть больше...Apadent, которой сейчас пользуемся, "держит" сутки без проблем (ощущал, если не чистил зубы на ночь...да, и такое бывает )) ).
Насчёт защиты от кариеса...тут не могу особо ничего сказать...лишь то, что за время использования пока ничего не тревожило. Рядовая apadent может и не на столько крутая на сколько стоит, а вот профессиональная версия, как говорит моя сердечная, это вышка.

Но это все мои ощущения. До того, как перестал использовать массмаркет и перешёл на продукты по-интереснее, ничего не замечал, просто чистил зубы, пасты покупал на распродажах в сетевых магазинах.

Щетки в основном oral-b и curaprox, хотя были и иные средней жёсткости.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх