MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.03.2017, 03:06
Andrewt Andrewt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 16
Andrewt пока не определено
По умолчанию

Наконец-то испробовал знаменитую R41!! Мой вердикт после 5 процедур бритья – идеальная бритва для меня!
Предыстория - брился лет 5 электробритвой, на которую вынужден был перейти с кассетников (постоянные порезы, раздражения, шелушение кожы…). Кожа подвержена раздражению и покраснению, которые не сходят достаточно долго.. На бритье т-станками перешел в июне 2016 и по началу был в восторге – чистота и полностью отсутствие раздражения. Причем испробовал начиная от самых мягких Baili 171 и Lord L6, затем Parker 97r с ее мегазазором между лезвием и гардой, затем Pearl open comb. Через полгода использования все меньше стало получаться выбриваться чисто (прощупывались пеньки) – такое впечатление что щетина стала жестче да и еще и расти стала заметно быстрее (на второй день уже очень заметна небритость). Lord вообще перестал выбривать, сколько не дави, от Baili в попытках побрить зону под подбородком однажды поручил такоое кровопускание (прямо кровавая роса), какое R41 и не снилось наверное..
Пришлось таки пробовать Fatip piccolo – за два месяца привык к нему, бреет уже чище, но как-то не идеально, приходится возить по проблемным местам вдоль и поперек. Наверное поэтому хоть раз, но цапну до крови при каждом бритье. Более-менее длинную щетину отлично сбривает, но основная проблема это короткая щетина (ежедневное бритье, или через день).

В итоге заказал отдельно голову R41 у Паоло (tvb), накрутил на ручку от паркера 97r, и наконец-то побрился ну просто идеально гладко и всего за два прохода!. При этом таких порезов как ранее и близко не было – так, пару ссадинок которые после умывания пропали сами.
Вобщем что хочу сказать – теперь имею абсолютный комфорт при ежедневной бритье. За счет более тупого угла работы лезвия, чувствуется появления эффекта скребка, но во-первых, постепенно, с увеличением количества процедур, лицо жжет все меньше, а во-вторых полностью забыл про красные точки и кровь. Сейчас уже махаю бритвой не глядя, как тем-же Лордом, и вообще никаких проблем.

Из минусов:
- есть небольшой люфт лезвия, но по сравнению с Фатипом он меньше, хотя следить приходится. На моей крышке стоит цифра 5;
- в месте контакта ручки с плитой уже появился след на хроме, хотя закручиваю слегка (знаю о редких но упоминаниях об отвалившемся штырьке с резьбой, стершейся от непродолжительной эксплуатации резьбе да и хрупкости материала в целом). Хотя в R41 деформация лезвия минимальна, поэтому усилие при закручивании меньше, чем в той же R89.
Ответить с цитированием Вверх