MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Встречайте новичка!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2018, 23:40
MooN2033 MooN2033 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Симферополь
Возраст: 38
Сообщений: 10
MooN2033 на пути к лучшему
Подмигивание Встречайте новичка!

Добрый вечер всем участникам форума. Мне 33 и только сейчас я постиг "дзен" или правильно сказать удовольствие после и во время бритья. А теперь немного предистории: как и все начинал бриться кассетными станкам, в армии у меня них было сильное раздражение пришлось бриться роторного электро бритвой "Харьков", потом опять касетники, потом опять электро-боитва из Поднебесной, аналог Филипса, но и он не доставлял удовольствия, про чистоту бритья так тем более уже молчу. Потом я отпускал бороду, и чтобы задавать контуры бороды купил себе шаветка и вот тогда я задумался, раз шаветка так хорошо бреет, значит и есть какой то станок который так же хорошо бреет, начал искать в интернете, и как говориться: " новое это хорошо забытое старое" т.е те станки которыми брились наши деды и мой Папа, помню воспоминания из детства когда Папа брился "бабочкой" и у него всегда был неприглядный помазок (боюсь даже представить из какого материала он был изготовлен ) И вот решил себе сделать подарок и попробовать бриться Т образным станком, думаю что хуже не будет чем мой горький опыт за плечами: и вот я уже сижу и выбираю себе стартовый набор, благодаря Вашему форуму: Muhle R 89 помазок Hjm кабан, лезвия Астра и Физер, мыло белое прорасо, афтершейф Прорасо ментол, ну и на подстраховку квасцовый карандаш. И вот Я стою в ванной все готово для бритья, взбивают пену , с первого раза конечно не получилось, но я не сдавался нанес пену и О боже, как же оно приятно холодило кожу, это же просто спа для кожи лица, а запах... Он просто божественый! Привел меня в щенячий восторг! И вот я делаю первые проходы по лицу и даже не чувствую как сбривает щетину. Пока побрился один раз, но я думаю что я не верном пути.
P.S: народ кто есть из Крыма, отзовись
Ответить с цитированием Вверх