MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 28.06.2017, 08:47
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бреюсь ежедневно - работа обязывает, да и сам не люблю ходить небритым, ощущение, что лицо грязное. Так вот, кассетниками ежедневно бриться не мог никак, а с DE станками, всё получается. Правда получается не всегда так, как хотелось бы - чисто и без раздражения.
Спустя почти два года ветшейвинга, идеального рецепта так и не выявил, но путём проб и ошибок, нашёл для себя приемлемую схему.
Итак, понедельник, это первое бритьё двухдневной щетины (с субботы по воскресенье не бреюсь, чтобы кожа восстановилась). В этот день у меня практически всегда бритьё получается очень комфортным и очень чистым. Бреюсь в три стандартных прохода станком Fatip Picollo с лезвиями Sputnik или BIC жёлтый.
Со вторника по пятницу бреюсь в один или в два прохода с подбривками. Первый проход сразу же против роста, второй поперёк (а по сути против роста, т.к. волосы на щеках растут в основном с права на лева вниз). Станок тот же Fatip Picollo и лезвия Edisson или BIC жёлтый (хотя в последнее время Edisson меня стали очень сильно разочаровывать - туповатые какие-то). Здесь самое главное вообще не давить на станок, проводить еле касаясь лица, так, чтобы лезвие срезала именно волос, а не кожу. Если внимательно и аккуратно, то можно побриться достаточно комфортно и чисто.
В среду та же схема и тот же станок.
А вот в четверг и пятницу, в основном (но не всегда) беру более мягкий станок, это у меня Baili 191, т.к. чувствуется усталость кожи. Схема бритья та же, два прохода иногда три, начиная против роста волос. Так как станок мягкий, чтобы чисто выбриться приходится делать больше проходов, а иногда, в некоторых местах и придавить (очень аккуратно).
Подводя итог, могу сказать - ежедневно бриться можно, но не всегда получается хорошее бритьё - иногда могу всю неделю, каждый день бриться только Fatip Picollo комфортно, без раздражения и всегда чисто, а иногда, даже с Baili 191 могу получить адовое раздражение и впечатление, что не брился вообще.
Ответить с цитированием Вверх