MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Whipped Dog
Тема: Whipped Dog
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 17.02.2017, 20:05
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Небольшой обзор Whipped(исправился) Dog High Mountain Badger.
В принципе к вышесказанному добавить нечего. Ну если только чуть-чуть.
Это второй барсук в моем бритвенном хозяйстве, первый был сильвертип в размере 26 мм от Френк Шэвинг, большой, слишком мягкий, неинтересный ни на лице (бесхребетный какой-то,как сопля), ни в чаше(вбирал в себя всю пену, так и не смог с ним взбить что-то адекватное).
Knot у моего "высокогорного" барсука 24 мм, loft где-то 56-57 мм.
Считаю, универсальный размер и для чаши и для взбивания на лице, что уже опробовано опытным путем.
Пучок после промывки сразу же раскрылся, стал объемным, попахивал неприятно в мокром состоянии в течение где-то 3-х побривок, после миазмы исчезли. Помазок мягкий, пушистый, но чувствуется какой-то костяк, упругость, абсолютно не колючий, очень приятен лицу, массажирует прекрасно. Пену взбивает на ура, хуже немного, чем фибра, стоит приложить чуть больше усилий и времени, но итог абсолютно не отличим, при одинаковом заборе мыла пены получается идентичное количество. Был скептично настроен на его работу в чаше, но зря, был приятно удивлен, больше воды и как говорится "горшочек вари". Так что можно сказать, что это универсальный барсучий помазок для всех нужд и предпочтений.
На фото в сравнении с Muehle Silvertip Fibre 23 mm.



Фото из февральского SOTD


Думаю, для знакомства с представителями барсучьего мира помазков это самый наилучший вариант по соотношению цена-качество. Ручка удобна и проста, без изысков, не кастом, но если рассматривать, как рабочий инструмент, отличный вариант.
Так что рекомендую.
Ответить с цитированием Вверх