MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чему Вы научились во время очередного бритья
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.12.2017, 10:48
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
ASV я в течении года не мог найти общий язык с мылом красное Прорасо. В моем случае ошибка была в излишнем кол-ве воды при приготовлении пены. Теперь забор я делаю влажным помазком, который тщательно стряхиваю после замочки и в долгом замешивании пены добавляю по 5-7 капель воды периодически. Пена стала получаться сливочная и густая, пропала проблема с высыханием пены во время бритья. Попробуйте изначально убавить кол-во воды...
Да наоборот, у меня была пересушенная пена - я взбиваю изначально без ишлишков воды, вот именно что просто влажным (замоченным) помазком, пена по консистенции нормальная получается.

Заодно, чему я научился: подсмотрел у одного участника намёк на то, что пену можно взбивать вовсе не примитивными вращательными движениями помазка. И вот я научился взбивать, и быстро, густую пену, как бы толкушкой (без излишнего усердия, конечно).
С Прорасо я подружился сразу, мне оно нравится, сегодня у чуть побольше забрал мыла (ну па пяток секунд побольше) и потолчил тоже побольше и не знал потом, куда эту пену девать.

Вопрос был в том, что моя пересушенная пена на втором-третьем-четвёртом проходе быстро сохнет на лице. И вот сегодня я перед последующими проходами немного капал на помазок и подзвбивал пену чуть смоченным помазком. Честно говоря, особой разницы и не понял, от этих пяти-шести капель воды.
Ответить с цитированием Вверх