MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - FRAGRANCEX - крупный американский парфюмерный онлайн магазин
Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 14.12.2018, 22:53
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как то странно повел себя этот магазин. Купил 8 декабря лосьон Английская кожа. Лосьон был в наличии, положил в корзину, оплатил, товар в личном кабинете числится в процессе обработки. Через два дня товар у них закончился, сейчас в наличии нет. Вчера озадачился, почему не отправляют, написал письмо, пришел ответ, что товара нет в наличии и как только появится отправят. На все мои письма, с аргументом, что я же купил и оплатил товар и он был в наличии (иначе я бы не смог его оплатить), приходит один и тот же ответ, что сейчас его нет и когда будет, они не знают. Какая-то ерунда. Кто-нибудь сталкивался с таким цирком?
Ответить с цитированием Вверх