MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Taylor of old Bond street
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 24.12.2022, 18:44
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,907
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В моем случае отношение к крему для бритья от TOBS сложилось неоднозначное, причем в пределах от полного восторга до категорического неприятия.
Поясню.
Доводилось мне использовать три вида крема от производителя:
1. Sandalwood:


2. Eton College


3. Lavender


Первые два смылил, а вот третий находится в ротации и сейчас. Цвет крема такой... ЛГБТ-шный


Так вот к первым двум вообще никаких нареканий. Очень приятный аромат на мой вкус, замечательные бритвенные свойства, пенообразование, качество пены - все на высоком уровне и доставляло удовольствие от бритья. Когда закончились обе баночки, поспешил купить еще две, одна из которых есть этот самый Lavender.
Так вот о последнем. Как правило, забираю крем специально назначенной для этих целей ложечкой и наношу прямо в середину узла помазка. Затем помазок на влажное лицо и круговыми и красящими движениями формирую пену необходимого мне качества. Так делал и с Sandalvood и с Eton College и никаких проблем не возникало. В случае же с ЛГБТ-шником крем начинает сразу разлетаться по всей ванной, зеркалу и т.д. При этом консистенция крема какая-то иная, отличная от двух предыдущих - как у подмороженного сливочного масла, когда оно уже подмерзло, но окончательно не затвердело.
Дальше - больше. Как бы глубоко в узел помазка я не погружал крем, какое бы его количество не набирал, как бы осторожно не работал помазком, всегда (подчеркну - ВСЕГДА!) кусочки кремы вылетают и падают на пол, в ванную, куда угодно. Бесит ужасно!
И еще одна фишка. Как-то, нанеся крем на лицо, пришлось отвлечься от процесса минут на 7-10. Крем, само собой, на лице подсох. А потом превратился в какую-то пыльцу и начал буквально слетать с лица. То есть я иду по квартире, а за мной шлейф или облако из высохшего крема... Матерились все знатно, помню. Я - на крем, жена - на меня...
Во, вот так это примерно было:


Крем неоднороден по своей структуре. Сверху он более такой плотный, полутвердый, к середине банки стал мягче. Наверное, старенький достался кремушек...

С другой стороны, его ЛГБТ-шный цвет позволил увидеть, как много крема остается в ворсе помазка после процесса бритья и сколько его потом просто смывается. Предыдущие два крема были белыми и там ничего заметно не было, а вот фиолетовый цвет крема ярко контрастирует с цветом узла.

Короче, не нравится. Банку, конечно, домылю, но именно такой крем брать точно больше не буду.

Есть в заначке еще одна банка крема от производителя - вот такая:


Будем посмотреть!
Ответить с цитированием Вверх