MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - китайский Merkur Futur replika
Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 22.01.2018, 01:15
Qunsi Qunsi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Qunsi пока не определено
По умолчанию

Далее по тексту все ИМХО.
Преобрел нашего футуренка в феврале 2017, с него и началось познание влажного бритья. Бреюсь два раза в неделю на 3 позиции. В один проход против роста с добивками по и поперек, щетина довольно жесткая и достаточно густая, особенно в р-не подбородка. Начал с рапиры платинум, в первый раз побрился начисто, оставив пару коцок. Затем купил напопробовать бик желтый и астру зеленую (многие так расхваливавшие ее). Бик мне не очень понравился, слишком жестко что-ли, да он срезает шетину, но черезчур агрессивно. Затем поставил астру и... малость офигел. Настолько бархатно и легко я получил ббс это что-то неописуенное. После нее рапира это кусок тупого полена (попробовал раз посе астры поставить, после пары сантиметров прохода на подбородке, выкинул сразу).
Что-то дернуло меня на новый год порадовать себя роквелом 6с, купил (особенно после последнего раза, когда изрезался футуром вкровь и пару дней ходил с дичайшим раздражением, потом-то я увидел что лезвие стояло вертолетом). Зарядил астру на 4 плите и нифига не понял, да он бреет, но куда-то делась мягкость, вобщем побрился без удовольствия. На второе бритье заметил, что лезвие как-то шкрябать начало, странно, на футуре одной астры с комфортом хватало минимум на 4 раза, а тут, хм. Третье бритье было ацкий ад, исполосовал вкровь, после рожа горела пару дней.
Сегодня решил поставить все точки над i. Зарядил астрой оба станка (футур на 3 отцентровав конечно и роквел на 6). Пройдя щеки первым футуром, вспомнил тот первый раз, шелково, добив одну сторону. Начал с горла роквелом и дойдя до щеки (проведя по ней один раз) понял, что дальше будет ад (новая астра, а дерет как рапира), отложил и добрился футуром.
Вобщем разочарован я роквелом, единственный + это то что он промывается на раз, два, чего не скажешь о футуре.
Кстати говоря, за все это время, чистил его всего 2 раза, ни намека на какой либо облой, четкое покрытие. Ручка в моем экземпляре в намоченой рукой, вообще не скользит.
Станком однозначно доволен, и что либо искать дальше не буду.
За ошибки заранее извиняюсь, пишу с мобилки.

Последний раз редактировалось Qunsi; 22.01.2018 в 01:20.
Ответить с цитированием Вверх