MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Masamune Razor
Тема: Masamune Razor
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.01.2018, 14:17
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Первый раз побрился станком Masamune Closed Comb от TATARA RAZORS, лезвие Feather, мыло Saponificio Varesino Felce Aromatica, пре-шейв масло ши.
Упаковка, качество изготовления и внешний вид 5+, очень понравилось все, у меня еще не было станка так круто запакованного. Станок изящный, по весу не тяжелый и не легкий, во время бритья даже не задумывался об удобстве, просто брил. Понравилось матовое покрытие, практично и красиво.
Зная, что станок из мягких, было решено сразу ставить Feather и это сработало. Брился в три прохода, не старался себя выбрить идеально (всегда так делаю с новыми станками). Результат меня порадовал, комфортное, деликатное бритье, не BBS, но если немного отточить движения в проблемных местах, то оно будет. Станок и правда не агрессивный, но и не такой мягкий как, например, RazoRock Mamba, примерно как Rockwell 6S на третьей-четвертой плите, но именно с Rockwell мне уже тяжело сравнивать, давно им не пользуюсь. Думаю, Masamune может подойти для ежедневного бритья, а вот при щетине сроком более трех дней придется чуть дольше повозиться, но ведь мы любим это, не так ли? Людям, которые привыкли к агрессивному бритью слантами или гребенками может не понравится станок своей мягкостью, так же как поклонникам тяжелых, толстых, длинных ручек.
При покупке бритвенного станка для меня большим плюсом является наличие "родной" подставки для него. Так вот TATARA RAZORS переплюнула по точности изготовления всех тех производителей, чьи станки я использовал вместе с подставками. Отверстие в подставке Masamune выполнено с меньшим зазором, чем у Rockwell, ATT, Timeless, по внешнему виду подставка отлично сочетается с самим станком.

P.S. Выше описан опыт первого бритья, так что не судите строго. Планирую первое время его погонять каждый день, может через день. Потом сделаю перерыв и побреюсь по отросшей щетине. Менять лезвие на другое в планах нет, будет Feather.
Ответить с цитированием Вверх