MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.06.2017, 11:49
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Эффект "застревания" станка в щетине я ловлю на тех лезвиях, которые мне вообще не заходят. К примеру, РПЛ, восход. Раньше я и не мог предполодижить, что на практике (в теории знал) "свои" лезвия в связке с конкретным станком могут творить чудеса. Так я было чуть фатип пиколло не спрятал на совсем, если бы не лезвия Gillette Silver Blue. Даже физер в пиколло меня драл, а GSB просто мягко начали сносить щетину без какого-либо намека на дискомфорт (ни раздражения, ни застревания).

Или, к примеру, взять тот же Merkur 37c в связке с РПЛ. Я этой связкой голову так и не смог выбрить. Драло и вырывало волосы так сильно, что я плевался во все стороны, но терпел, ведь хотел окончательно поставить жирную точку в дружбе с лезвиями РПЛ. Я сбился со счета сколько я проходов сделал тогда, но выбриться так и не смог. Процентов на 50-60% я выбрился от обычного. Благо, что голова кое-как может терпеть такое издевательство. На лице я с первой взмаха застрял в щетине и дальше не рискнул что-либо предпринимать, т.к. лицо у меня капризное.

Если имеется роквел, то лично бы я искал связки дальше лезвия + станок + голова. У меня был прогресс и там помимо связки станок + лезвие я еще искал настройку. К примеру, лезвиями трит на прогрессе я комфортно брился на 3-3,5. Лезвиями астра зеленая на 2-2,5. Я думаю, что не стоит опускать руки и продолжить дальше поиски своей связки в текущих станках, ведь, судя по отзывам, роквел очень приличный станок. Просто порой стоит делать кардинальные сравнения. Допустим побриться на 6-й голове по росту, а на 1-ке против. К примеру, единичка может вообще не брить по росту и поперек, но против роста, когда от щетины остались маленькие пеньки она сможет за них зацепиться и комфортно сбрить...
Нет, я руки не отпускаю, проснулся азарт) но штука в том, что на 5-ти дневной щетине к примеру на меркуре 37с с жилетом платинум я смахнул все как по маслу, без застреваний и дискомфорта, вчера вечером брился той же связкой, через 3 дня, по росту много пропусков, против застревания, грешу конечно на технику, все же мало еще бреюсь тешками, борода и шея были ацки трудными, сменил на новое лезвие эффекта не ощутил. Щетина как проволка, кожа я бы не сказал что нежная, издевательства терпит, максимум что ловлю, так это огонь на лице на след день. Буду экспериментировать, может с мылом поиграться, пока имею в наличии прорасо зеленое и красное, табак, файн и крем Proraso Cypress & Vetyver
Ответить с цитированием Вверх