MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем Здравствуйте!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2016, 23:44
aat aat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 6
aat пока не определено
По умолчанию Всем Здравствуйте!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Спустя 25 лет, я снова по случаю, вернулся к бритью Т-образной бритвой!
Конечно же я сразу не ожидал, что эта тема так "затягивает" и влечет!
Не сразу понял, что существуют бритвы с открытыми и закрытыми головами, да еще односторонние! В далеком СССР, мне как то это в голову не приходило!
Ну так вот!, пошел я в один магазинчик в Москве, у м."Чертаново", купил там станок "Мюлле" 89, хотя шел за "Меркур" "Футур", но не было в наличии.
Не затягивая процесс, купил у мастеров скатл ( это я все на форумах почерпнул!)
Естественно (как мне казалось) лезвия "Физер", помазок из барсука "Арт Шейвинг" ну и кабана,"Милле" Крем, пришейв, и после бритья.
Побрился, разница с кассетниками Просто большая!!!,
Правда, чуть порез и раздражение! (навык малость подзабыл).
Затем зачем то купил вот это


Бреет, но малость "жесковат"!

Ну естественно читаю форумы, а там люди информируют про различные станки, да еще про мыла, плюс как его... веганские (!!!!) и жировые. Я совсем "потерялся", плюс лимитки различные и т.д. и т.п.!
Я это к чему!, естественно начал все это на себя "примерять", Естественно хочется еще новое попробовать, вот по случаю у одного Уважаемого форумчанина взят АТТ "косорез". Супер!
До этого прочел здесь статью для начинающих, от одного Уважаемого администратора, про то, как и из чего, нужно выбрать для себя. Мне в конце понравилось, его фраза, что "Если бы я сначала для себя начал собирать" ( за цитату не уверен!), "то это станок АТТ и автошейф "Тасканский табак"", что то еще про помазки, Главно, он обозначил станок, и не самый дешевый! Значит не так все просто!
Вот и я для себя решил, что наверно продолжу как бы с "лучшего", хоть и дороговато, но это "ББС1", Вольфмен" или "Мангуст". Данный выбор исключительно для того, чтоб минимизировать раздражение на лице и получать комфорт и удовольствие от бритья. Благо, время позволяет! И чтоб можно бриться было через день.
И всю практически информацию я подчерпнул на данном форуме!
Может я в чем то не прав, буду признателен за подсказку, может существует подобие этих станков, или что то "рядом". Буду признателен.
И еще, а реально данные станки (или хотя бы один из них купить здесь, можно б\у?)

Прошу извинить за каламбур!....

Последний раз редактировалось Tras Krom; 08.08.2016 в 23:52.
Ответить с цитированием Вверх