MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Masamune Nodachi razor
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.09.2019, 14:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Пусть и с запозданием, напишу свой отзыв о бритве. Раньше было не до него, сначала работа, затем отъезд с семьёй на отдых. К тому же хотел уделить этому станку больше внимания, сравнить с уже имеющимися.
Итак, примерно месяц тестировал ранее купленный мной Masamune Nodachi из первой партии. First Production, можно сказать. Сравнивал его со своими наиболее часто используемыми станками: .68 Таймлесс, закрытая плита Масамунэ, Дрозд с закрытой плитой, открытая гребёнка Масамунэ, .95 Таймлесс. Все плиты от Таймлесс не перебирал, было понятно и так. С регулируемыми бритвами намеренно не сравнивал, их вариативность не даст корректный результат быстро, а ещё и с различными лезвиями, испытание затянулось бы слишком надолго. Всё это время использовал станок с оригинальной ручкой, она оказалась удобной, с отличным балансом, выборка сделана в нужном месте, подходит для разных хватов, желания заменить её не возникло, хотя подходит и ручка от Масамунэ.
Первое бритьё: Спутник Тефлон - отлично! С первого же раза прекрасный результат, да ещё и с недорогими и доступными лезвиями. Стандартные три прохода с небольшими добривками шеи и подбородка. Второе бритьё со Спутником подтвердило первый опыт.
Впечатлившись, решил сразу поставить самое агрессивное для меня лезвие, сократив количество экспериментов, как оказалось напрасно.
Бритьё с Американской Персонной (Personna Lab) - не понравилось. Чисто, но травматично, такой результат меня не устраивает. Для моего лица американская Персона слишком "злая" в этом станке. Для сравнения побрился несколько раз с лезвиями из этой же пачки в закрытых плитах Масамунэ и .68 Таймлесс, с ними всё хорошо, с открытой гребёнкой Масамунэ тоже.
Заодно сравнил все три станка от Tatara Razors между собой: Нодачи значительно, ну прямо так НАМНОГО агрессивнее закрытой Масамунэ, а также превосходит открытую плиту и по агрессии и по эффективности.
Далее бритьё с Полсилвером - ожидаемо комфортно и чисто, три прохода, отлично.
Затем бреюсь Дроздом, тоже с Полсилвером, люблю эту связку. Ну нет, Дрозд всё же круче, бреет чище, словно сгребает щетину пригоршней, морщины, впадины, везде. Но и верхний слой кожи снимает больше надо признать. Для чистоты эксперимента брился и Дроздом и Нодачи каждый день, с Дроздом более жёстко.
Feather, самые острые, не зря производитель комплектует бритву именно ими - замечательно. У меня редко получается выбриться в BBS меньше чем в три прохода, но этой связкой вышло, возьму на вооружение.
Для полноты картины сравнил с открытой гребёнкой Таймлесс .95, брился Полсилвером, ощущения совершенно другие, Тайм показался мягкой игрушкой, Нодачи требовал большей сосредоточенности.
Подводя итог, могу сказать что новый станок Tatara Razors удался, достаточно неприхотлив к лезвиям, отлично работает как с дешёвым Спутником, так и с самыми острыми. То, что не пошёл у меня с американской Персоной, отношу всё же к особенностям именно моей кожи, брил станок чисто.
По агрессии среди моих бритв ставлю его между .95 плитой Таймлесс и Дроздом. На ступень агрессивнее Тайма при схожей эффективности и на ступень уступает Дрозду по обоим показателям.
Ответить с цитированием Вверх