MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2020, 03:44
AlexPRN AlexPRN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Сахалин
Возраст: 34
Сообщений: 1
AlexPRN на пути к лучшему
По умолчанию Всем привет

Привет всем. Принимайте новобранца. Начинал, как и многие, с кассетника на букву G. В принципе, брился им иногда нормально, иногда не очень, кассеты менял раз в 3 месяца. В последнее время качество кассет удручающе низкое. Возможно, в моей деревне продают подделки. И тут на одном сайте я наткнулся на статью про бритьё Т-образной бритвой. Первой реакцией было удивление тому, что много молодых людей бреется ими, хотя благодаря стараниям маркетологов, Т-шки в народе считаются уделом пенсионеров и нищебродов. В итоге из любопытства заказал себе китайскую копию Mercur Futur. Пока ехала ко мне, перечитал и пересмотрел горы информации по теме и понял, что тема ВКБ весьма интересная, и что первый станок выбрал себе не лучшим образом. На текущий момент побрился им 2 раза. Первый раз снял верхний слой эпителия на шее, потому что выставил средний уровень агрессии и брил с нажимом, как кассетником. Второй раз очень даже неплохо, в три подхода, по росту волос и поперек (пока брился кассетником, даже не заморачивался, как там у меня что растёт, возможно поэтому результаты были нестабильными).
На удивление, китайские лезвия марки QSHAVE бреют вполне неплохо в сравнении с питерскими Gillette Rubie.

А теперь вопрос: где можно заказать разных лезвий по паре штук на пробу, желательно с недорогой или бесплатной доставкой? Посмотрел несколько забугорных магазинов - стоимость доставки кусается

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх