MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полезные советы
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 26.12.2019, 00:56
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Давно хотел разместить информацию для начинающих.
Когда я сам начинал, то, прочитав форумы, вывел для себя таблицу, которую скрупулезно заполнял.
Таблица помогла мне подобрать на первых порах лезвия и бритвы.

Как небольшое отступление про лезвия и станки. Так сказать дополнение к таблице:
1. Проверка неоднократного использования должна проводиться в том же станке, что был использован при бритье с этим лезвием (из за различных углов и ГАПов бритья и особенностей пользования бритв, считаю, что степень деформации лезвия после бритья различна)
2. Проверка должна осуществляется от проверенных лезвий (проверенных ранее в других станках) и самых острых к самым тупым.
3. Проверка одного лезвия должна осуществляться не менее 3 раз. Первый раз, так как она самое острое, второй, так как стачивается рабочая кромка и лезвие выходит на свой "рабочий уровень", и третий раз, для того, чтобы проверить возможность брить далее. Неоднократность бритья одним лезвием подразумевает более точные ощущения, а именно "картину" бритья, так как от первого бритья ощущения могут быть смазаны.
4. У регулируемых станков проверка должна осуществляется на повышение агрессии. С наименьшей на наибольшую, исходя из уровня ощущений. При проверке менять агрессивность станка настройками и плитами нежелательно.
5. В ходе бритья определить взаимодействие с конкретным станком (бритье от крышки или от гарды).
П.С. Таблица индивидуальна. У каждого она будет заполняться в соответствии с их ощущениями. Пользуйтесь)
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 26.12.2019 в 00:58.
Ответить с цитированием Вверх