MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Электронные способы оплаты, проблемы и решения
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 19.11.2016, 20:20
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Ну, тут виновен не ибей, а сам пей пал. Насколько знаю, это одна контора. Можно связаться с пейпал по телефону и попросить сотрудника выставить валюту карты в долларах. Но бывает конвертация в фунты, что тогда опять двойная будет, сначала в доллары, потом в фунты?

Скрытый текст

Тоже всю жизнь платил без проблем с рублевой карты долларами с конвертацией банка. Пару дней назад у палки съехала крыша и категорически не проходили платежи в долларах, даже если в натройках стоит "выставлять в валюте продавца" и при оплате видно сумму к оплате в долларах. Просто вываливалась ошибка, что карта не может быть использована, попробуйте другую.
Вопрос решился звонком в paypal, там манагер изменил валюту карты на доллары. Теперь у меня даже выбор не появляется при оплате, всегда в долларах списание.
просто описал проблему, манагер сам предложил попробовать изменить валюту карты.

Правда теперь, если продавец российский и цена в рублях, палка предлагает конвертацию в доллары, надо следить, чтобы двойной конвертации не получилось)) Но я редко покупаю у российских продавцов, для меня не актуально
[свернуть]


Вот такое соглашение есть у нас с PayPal:

Скрытый текст

Цитата
14.11 Принудительный вывод средств со счета и принудительная конвертация валюты

PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право выводить Электронные денежные средства с Вашего Счета путем перевода Электронных денежных средств на Ваш банковский счет, а также осуществить конвертацию валют на Вашем Счете в рубли, если это необходимо в целях соответствия требованиям российского законодательства.


Цитата
Конвертация валют, которая производится при отправке личного или коммерческого платежа:

4 % добавляется к обменному курсу.

Конвертация валюты, которая осуществляется при получении других платежей (включая массовые платежи), вывод средств на ваш банковский счет (если остаток на вашем Счете PayPal хранится в валюте, отличной от российских рублей, при переводе суммы с банковского счета на Ваш Счет PayPal;
к обменному курсу добавляются 2,5 %
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх