MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Утилизация или применение в быту б/у лезвий.
Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 08.10.2018, 13:48
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Куча лезвий в алюминиевой банке из под пива/колы - кошмарный "подарок" для переработчиков вторичного алюминия - при прессовании в брикет - попадет в плавку, найдут при магнитной сепарации лома - выковыривать будут работяги, тоже не подарок...
А проблема не стоит выеденного яица - складывать лезвия без конвертов - в пластиковую коробочку от любых дешманских лезвии из Ашана, около сотни входит... Потом эта коробка при сепарации мусора, попадет в черный металлолом - она почти как брусок металла магнитится, и пойдет благополучно на переплавку...
Просто банка из под напитка самый простой (и бесплатный) заменитель контейнеров под лезвия. К слову, я лезвия туда в конвертиках опускаю.
Возможно Ваш вариант и неплох, но у меня дома дети. Из банки (не дай бог) выковырять лезвия трудно, они не достаются, а вот из упаковки (если Вы имеете в виду бумажный или пластиковый контейнер типа лезвий физер) - легко. Я, конечно не разбрасываю лезвия нигде, но дети любопытные существа. Ну его нафиг.

Последний раз редактировалось Лис; 08.10.2018 в 13:50.
Ответить с цитированием Вверх