MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 3)
Показать сообщение отдельно
  #572  
Старый 01.05.2017, 07:03
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaza Посмотреть сообщение
dimasic,
Рассуждения в вакууме, о металлах, а не о станках. Как часто вы роняете станки и, следовательно, как часто крепкость нержавейки играет критичную роль?
Если вопрос цены принципиален, то нехрупкость и некоррозийность в "атмосфере земли" ценна не в 2 раза, как по мне.

Вы, видимо, просто в принципе за нержавейку топите? Тогда для вас возможно.
У станка куча других параметров (геометрия, вес, размеры и пр.).
За нержавейку даже не надо " топить", просто потому что сам материал для изготовления станка лучше. Крепость нержавейки играет критическую роль, например, в резьбе. Вы будете пользоваться нержой десятилетия, а цам, скорее всего, издохнет через лет 15-20. Пофиг? ну в принципе да, но не для меня. Я довольно сильно прикипаю к вещам и искать новый станок лет через 15 для меня не вариант. Все эти изыскания со станками для меня на стадии завершения, ну остывает интерес, а инструмент нужен. Я для себя подобрал три из нержавейки и доволен. И я знаю, что они не подведут, не расколятся и не сотрется резьба, для меня эта " вечность" очень важна. А вообще можно купить и ЦАМ, никто не настаивает конечно, выбор каждый делает сам. Мой выбор однозначно нержавейка.

P.S сегодня Гаррет выпускает станки для бритья, а завтра памперсы... потом уже будет не купить. Это я про вечность и замену на новый вместо пришедшего в негодность.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх