MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #383  
Старый 14.03.2018, 00:14
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приехала мне банка Варесино, Манна ди Сицилия. До этого ни разу не пробовал мыло этого производителя, но начитан и наслышан достаточно, чтобы захотеть попробовать
Помазок silvertip 2-band, обычно твердое мыло набираю около 120-150 движений, потом на лицо. Последнее время брился продуктами, не требующими много воды, и тут сразу понял, что маловато будет. Вспомнил, что люди писали про варесино, мол, водичку-то любит, добавил - взбилось волшебно! Про запах умолчу, он просто нежный, приятный и очень заметный.

Но меня больше интересовал сам процесс, скольжение, и тут, признаться честно, я одновременно был удивлен и обрадован. Конечно, не просто так столько людей отмечают отличные характеристики Варесино, и я, с одной стороны, ждал качества, но чтобы вот так... Все вопросы по этому мылу отпали сразу. Такого скольжения и вообще комфорта в бритье у меня, наверное, не было. Скажу больше - я впервые выбрился начисто совсем там, где не мог никогда. Брил станком Fatip Piccolo и лезвием Personna lab blue суточную щетину, 3 прохода + добривки, никакого раздражения и нет щетины нигде, под нажимом и против шерсти - не прощупывается. Так срослось или заслуга мыла? Я считаю, что это заслуга мыла, ибо станок скользил как никогда.
После бритья бальзам Malizia Uomo Vetiver, прошло 10 минут - и как будто не брился, кожа спокойна и увлажнена.

Так что, товарищи, спасибо всем, кто писал в этой теме про высочайший уровень Vаresino. Я, скажу честно, не верил, что конкретное мыло способно так изменить ход бритья.
Ответить с цитированием Вверх