MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Новости Mühle Enthusiast Pro
Тема: Новости Mühle Enthusiast Pro
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.12.2023, 15:45
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
у тех же китайцев реплики копии Фетера Артиста тоже с нержавейки, кипятите в удовольствие
Мне не надо, спасибо. Своими приблудами не успеваю бриться.
Здесь стоит отметить, что не все пользователи в охотку покупают товары из Китая, а брать японца фирменного выходит накладно по лезвиям, с учётом их одноразовости в церюльнях.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
"... я не видел в парикмахерских кипячение бритв шаветок
Это не значит, что во всех парикмахерских делают так, как в той, в которой были вы. Или вы во всех были по всему миру и можете утвержать на 100%?

Да, не во всех кипячение используют. Барбицид часто применяют на западе, иногда всякие приблуды, типа УЗ ванночек с разной химией. Но не все шаветки вынесут такие пытки, а нержа сможет без проблем и в этом случае оправдано купить один раз инструмент и мучать его как душе угодно не боясь за внешний вид и функционал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
"... лезвие поменяют шоб ты видел - при этом сломав целое пополам, а не взяв готовое шаветочное
Есть гоблины в барбершопах РФ, которые продают "Королевское бритьё" по 2500 рублей за сеанс, при этом бреют косметикой Proraso и шаветкой Sedef, что по сути своей есть вещи взаимоисключающие.
Так что за эталон настоящей Цирюльни я бы не брал наши отечественные богодельни.
Ответить с цитированием Вверх