MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #461  
Старый 20.07.2018, 18:50
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Ни разу не хочу "заступаться" за бренд SV, но имею в коллекции Opuntia (комплект мыло + АШ). Даже не заморачивался никогда. почему-то нормально мылится (НЕ сарказм). И пена "уровня сливок" получается всегда... Странно.
Может проблемы возникают из-за воды? А может "царь ненастоящий"? Всякое бывает. Коль уж лезвия подделывать стали,то почему бы и мыло "в гараже на коленке" не сварить....
Опунтия эта, я так понимаю, имеет последнюю формулу 4.3, а юбилейка 4.1, возможно и результат поэтому такой.
Мыло покупалось на одном известном английском сайте, который барыжит феникс энд бо, в фирменной коробке со всякими вкладышами бумажными..думаю вряд ли кто-то будет заморачиваться подделывать Варесинку..одну банку юбилейки задолбаешься подделывать..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Ketanov, Вы упоминали еще PdP так вот с ним проблем нет, взбивается на ура в чаше и зеленое и 63. Повторюсь, на лице сливки получаются и довольно-таки быстро, но в чаше я так его и не победил до этой консистенции, взбивается в мелкодисперсионную воздушную пену, которую уже на лице можно в сливки преобразовать...Пробовал чуть ли не всеми помазками что у меня есть, с размачиванием, с долгим забором, с чуть влажным помазком, с почти сухим, с водой по Марко, кабаном, двумя барсуками бестбаджер и сильверстип и конечно синтетикой разной, результат один, в чаше пена завоздушена, хоть там нет множественных мелких элементов..чаша Луна, там всего 5 больших так сказать пупырок. Плюс заметил такую вещь, после неудачных попыток взбить пену в чаше переходил на лицо, работал там минуты 3-4, взбивал сливки, в это время в чаше пена чуть оседала и появлялись средние и большие пузыри и вот если уже туда засунуть помазок с частичной сметаной с лица и работать в чаше то уже что-то похожее начинает получаться...чашу вроде не грею, может быть мыло реально пересохло или хранилось неправильно. Никто не отменяет неудачную партию все-таки на производстве люди работают...Я так попал с пьяным козлом от микей ли, вначале купил пробник, все понравилось, потом купил мыло и оно дико жгло кожу, инкакие проветривания не помогли, хотя с пробником все было ок. Конечно Варесинка более фабричное производство имеет, но все же...

Последний раз редактировалось Antinsk8; 20.07.2018 в 19:13.
Ответить с цитированием Вверх