MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Shannon's Soaps
Тема: Shannon's Soaps
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.09.2018, 13:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию Shannon's Soaps "Forest City Fern"

Мыло для бритья “Forest City Fern” от Shannon's Soaps




«Папоротник лесного города» - мыло из чёрной премиальной линейки Rust Belt Reserve от американского артизана Шеннон, изготавливается с применением козьего молока горячим способом.

Запах у мыла пряный, с горчинкой, достаточно интенсивный, при занюхе из банки резковат. В запаховой составляющей доминирует камфара. В пене и на лице аромат становится менее резким и действительно напоминает запах листьев папоротника.

Ароматы мыл от Шеннон на мой нос достаточно просты, возможно потому что она в отличие от большинства американских артизанов не злоупотребляет химическими ароматизаторами для своей продукции, в составе Forest City Fern они есть, но явной химозы в аромате мыла не заметил.

Мыло мягкое, расход большой. Пена кремообразная, взбивается легко, на лице не опадает.



Мне нравится пена мягкая с жирным сливочным блеском, когда же пена "стоит колом" она слишком сухая для моей кожи, бриться некомфортно.
Скольжение хорошее. Но если взбиваете на лице и делаете забор мыла помазком из банки, не набирайте слишком много, иначе пенообразование и скольжение вас неприятно удивят - их не будет. Так как мыло очень мягкое, лишнее из помазка недовзбитым легко можно размазать по лицу .

Взбиваю по старинке в чаше, забор делаю чайной ложкой, поэтому результат неизменно отличный. Мне на три прохода с добривками хватает 2/3 чайной ложки.

Я ценю мыла от Шеннон за прекрасные уходовые качества, это одно из немногих мыл, после которых я могу не пользоваться средствами после бритья.

Последний раз редактировалось NRG; 08.09.2018 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх