MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Любителям винила !
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.07.2018, 00:41
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Не так давно ( два года назад ) мой хороший товарищ подарил мне замечательный альбом Medicine Head ‎– Dark Side Of The Moon ( название альбома многим покажется очень знакомо , вспомним Пинк Флойд , но их дарк сайд вышешел в свет на несколько месяцев позже Машин Хеада ) .
Я тогда ещё не знал об этой группе , альбом записан в стиле классического рока и очень мне понравился . Тем кому интересен классический рок и не слышали этот альбом очень рекомендую его к покупке .

О группе ( из Википедии ) Medicine Head — британская рок-группа, образованная в 1968 году в Стаффорде, Англия, поющим гитаристом Джоном Фидлером и мультиинструменталистом Питером Хоупом-Эвансом, изначально как блюзовый дуэт. В течение последующих лет стиль группы менялся и становился разнообразнее; при этом эпизодическими участниками коллектива становились многие музыканты, включая известных инструменталистов (Кейт Релф, Тони Эштон, Роб Таунсенд и др.)[1]. Четыре сингла Medicine Head входили в UK Singles Chart; наибольший успех имел «One and One Is One», в мае 1973 года поднявшийся до 3-го места.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Владимир, с огромным уважением за созданный Вами аппарат! Тема винила очень интересна, тем паче что подобные машины были лишь у "буржуев", а соотечественники пользовались очисткой парафином. Сам отказался от винилового звучания, из-за того что бюджетные проигрыватели (до 1500$) не достигают звучания транзисторных аналогов (на мой слух звучание слишком легковесно, отсутствует драйв произведения), дальше просто жаба душила... траты на хотелки в Hi-End на порядки превышают траты ветшейвинга!
Александр рад что тема интересна не только мне ( и благодарю за тёплые слова в адрес нашей мойки ) !
З.ы Я не покупаю новодел т.к топовый HiFi не говоря уже о HiEnd мне не по карману , поэтому я ищу среди винтажа в отличном состоянии ( желательно после профилактики ) . К примеру топовый или пред.топовый вертак можно купить за 500-1000$ , усилитель и АС то же в этих пределах можно найти .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Ещё один интересный и редкий альбом ( так же как и сама группа , группа одного альбома ) Fuzzy Duck ‎– Fuzzy Duck
Узнал об этом альбоме и о группе всё от того же хорошего товарища, получив от него очередной подарок .
Интересный альбом , записан в стиле рок прог-рок.
У меня это переиздание, лимитированная версия из 800шт 1997г .
Оригинал найти крайне сложно и ценник будет за хорошее состояние около 1000$

О группе из Википедии : Fuzzy Duck была английской прогрессив-рок- группой из Лондона , образованной в 1970 году. Их одноименный студийный альбом Fuzzy Duck был выпущен в 1971 году. В нем приняли участие Мик Хоксворт из Five Day Week Straw Prople, Killing Floor и Andromeda , а также Crazy World of Артур Браун, клавишник Рой Шарланд и барабанщик Пол Фрэнсис из Tucky Buzzard (а позже и Tranquility).

Группа вскоре распустилась после выпуска своего альбома, но постоянный интерес к группе привел к переизданию на CD Akarma Records и Repertoire Records .

Кроме того, в 1971 году вокалист Garth Watt-Roy (старший брат басиста Нормана Уотт-Роя ) попросил группу Steamhammer предоставить вокал для финального альбома Speech (выпущенный в 1972 году и продюсированный бывшим вокалистом Yardbirds Кейтом Рилфом ). Он также играл на гитаре и пел Восток от Эдема , а в 1980 - е годы, он играл на гитаре на свидания с острова альбома Бонни Тайлер , а также с Полом Янгом и Q-Tips .

__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 16:23.
Ответить с цитированием Вверх