MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Порекомендуйте бесспиртовой лосьон
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 07.10.2020, 10:05
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Благодаря пользователю tsvetiligo обзавелся несколькими незнакомыми мне средствами для и после бритья, в том числе бесспитровым лосьоном Nivea, фото из сети:



Сперва не понравились ни запах, ни общее впечатление. Потом понял, что если использовать его для бритья тела, то штука весьма неплохая: запах не будет раздражать обоняние, а отсутствие спирта - кожу
Года четыре назад приобрёл такой лосьон, продавали по акции, со скидкой. Аромат своеобразный - древесно-цитрусовый, в целом, неплохой, но пользовался им редко. Зато, когда начал бриться тэшкой, и первое время кожа страдала прилично, этот лосьон оказался очень к месту: кожу успокаивал лучше любого другого афтешейва. Правда, тогда я пользовался только бесспиртовыми. Когда попробовал снова вернуться к использованию спиртовых лосьонов и одеколонов, оказалось, что они успокаиваются кожу ещё лучше. После использования безалкогольного афтешейва,.кожа у меня, всё-равно, испытывает дискомфорт, после спиртового успокаивается практически сразу. Но это мои личные заморочки.
Не так давно взял одноименный бальзам п/б, который очень хвалили. Как по мне, так Як и Йети лучше.. Но и тот, и другой применяю уже после одеколона, если это необходимо, или использую как крем, после душа.
Ответить с цитированием Вверх