MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ?
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 30.03.2019, 23:13
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
На лице, первое время, контролировать процесс чуть проще, на мой взгляд.
Сколько я читал и смотрел теоретиков ВКБ, чаще говорили обратное, что новичкам взбивать пену правильнее именно в чаше, так как так проще контролировать консистенцию пены, количество воды и т.д. Склонен этому верить.
Что же до лучшего скольжения (а лично у меня и лучшего качества и комфортности бритья в целом) при взбивании на лице, то считаю тут влияет следующее:
- щетина дольше остаётся под пеной до начала бритья, пока делаешь на лице пену => лучше размягчается и легче сбривается;
- щетина при взбивании на лице лучше приподнимается, "отрывается" от кожи => легче сбривается;
- некоторое количество крема/мыла после нанесения на кожу остаётся в первоначальном, невспененном состоянии, вот отсюда лучше скольжение;
- если в мыле или креме реально есть уходовые компоненты, они при взбивании на лице дольше действуют на кожу и щетину => лучше качество и комфортность бритья.
Сугубое имхо, просьба строго не судить и стульями не кидаться
Ответить с цитированием Вверх