MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #926  
Старый 01.08.2018, 17:04
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Masterofpuppets, я бы предпочел обработать родную. Да и от бритвы зависит, если например как этот француз, который 3 копейки стоит, к нему еще ручку заказать дороже его самого - кому он тогда нужен за такие деньги. Все равно, родная ручка, пусть и не в идеале - для меня лучше, чем замена на современный пластик и ему подобные материалы. Опять таки, при замене, цена изделия резко возрастает, а у меня сейчас нет возможности брать бритвы дороже 55-60 долл
Ручки из рога ещё и запахи впитывают и сохраняют, у меня есть старый батчер с родной коробкой, из коробки запах старого слегка заплесневелого картона, ручки из рога пахли так же. Коробка пошла в ящик, а бритва живёт в кожаном чехле. Спустя почти год пользования, запах из роговой ручки так до конца и не ушёл, еле-еле, но ощущается. Так что порой вполне стоит заменить старую ручку на новую, из того же рога например.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Если сравнить данного японца почти клин с вашими старыми английскими клинами, он так же мягко бреет?
Теперь могу ответить, бреет лучше и мягче большинства моих англичан, только сэведж на том же уровне, я очень доволен.
Теперь интересно на сколько заточки хватит.
В общем марка достойная, не ожидал такого, очень рекомендую (это я про их клины из шведки).
Вверх