MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rocnel Sailor Adjustable 2019
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.03.2020, 22:13
Bergman Bergman вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 69
Сообщений: 88
Bergman скоро придёт к известности
По умолчанию Rocnel Sailor Adjustable 2019

[IMG]







[/IMG]

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

Сегодня пришло пополнение к семейству Rocnel Adjustment razors которые у меня в ротации.
На первый взгляд Rocnel Sailor Adjustment razor LE смотрится монументально.Качественно и прочно сделанный инструмент.
Сравнивая предыдущие выпуски B&R и первый Sailor очевиден технологический прогресс в изготовлении.Также учтены неудобства
первого моряка.А именно.Неудобно было загружать лезвие с головой станка так как нужно было придавливать голову к базе станка.
Это во первых.Во вторых не все лезвия подходили к первому моряку и некоторые приходилось додавливать на штыри,что приводило к
неудобствам их последующего извлечения.В третьих. У первого моряка короткая ручка в 75мм,что также было несколько некомфортно.
Четвертое- это накатка на первом моряке.
Все эти неудобства мастером Муратом Уста были учтены и как следствие в новом станке их нет.
На более высоком уровне и металлообработка.А именно полировка изделия.
Для полировки головы он сделал спецприспособление и теперь это механизировано.
На иностранных форумах масса восторженных отзывов об этом инструменте,что и побудило меня взять его.
Тем более хотелось сравнить с имеющимися у меня станками этого сегмента этого мастера.
На фото я их разместил вместе для сравнения.
Зарядил полсильвер и завтра буду тестить.
И конечно же вернусь с соответствующим отзывом.
Ответить с цитированием Вверх