MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Советские опасные бритвы
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 08.11.2020, 20:28
Аватар для Arius
Arius Arius вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Arius скоро придёт к известности
По умолчанию Моя СТИЗ 1953 год (Крымский мост Москва)

Господа- моё почтение! Досталась мне по наследству от моего дяди вот эта бритва. Он ,в свое время, служил в органах Госбезопасности и по словам мамы по всему миру выполнял задания по принудительному возврату на Родину всякого рода предателей, что скрывались от народного возмездия поле войны. Вручал ему эту бритву как ценный подарок не то Георгий Маленков не то Иван Александрович Серов...Благо-есть с чем сравнивать поэтому скажу как есть...в бритье эта бритва .как для меня. ничем не уступает имеющейся у меня опасной бритвы от одного из английских производителей - компании "Edward Barnes & Sons". Сделана ориентировочно в 1860-1880гг (возможно 1861-1865гг) из шеффилдской стали. Точно такую же бритву СТИЗ но в отличном состоянии приобрел в свою коллекцию и предлагаю небольшой её обзор от человека у которого её и взял. Лучше чем он рассказать не получиться потому смотрим...Всем добра!http://youtu.be/ZAU0P2Hjsgc
Ответить с цитированием Вверх